KlassenlehrerInnen

1a Frau Conrad

f.conrad@gs-nw-marien.bildung-rp.de

Sprechstunde: Montag, 12:05 - 13:00 (n.V.)

 

1b Frau Depoix

r.depoix@gs-nw-marien.bildung-rp.de

Sprechstunde: Montag, 12:05 - 13:00 (n.V.)

 

1c Frau Kreth

kreth_schule@web.de

Sprechstunde: Montag, 10:00 - 11:00 (n.V.)

 

 

 

2a Herr Nordt

nordt-marienschule@gmx.de

Sprechstunde: Mittwoch, 12:05 - 13:00 (n.V.)

 

2b Frau Graßhoff

grasshoff-marienschule@gmx.de

Sprechstunde: Montag, 13:00 - 14:00 (n.V.)

 

2c Frau Albat

albat-marienschule@gmx.de

Sprechstunde: Donnerstag, 12:15 - 13:00 (n.V.)

 

 

 

3a Frau Budack/ Frau Hof

budack.hof@gmx.de

Sprechstunde: Mittwoch, 13:0 - 14:00 (n.V.)

 

3b Herr Lang

marienschule_lang@gmx.de

Sprechstunde: Montag, 12:05 - 13:00 (n.V.)

 

3c Frau Gudat

gudat-marienschule@gmx.de

Sprechstunde: Montag, 12:15 - 13:00 (n.V.)

 

 

 

4a Herr Heuchemer

c.heuchemer@gs-nw-marien.bildung-rp.de

Sprechstunde: Freitag 13:00 - 14:00 (n.V.)

 

4b Frau Schreivogel

schreivogel-marienschule@gmx.de

Sprechstunde: Freitag 13:00 - 14:00 (n.V.)

 

4c Frau Bleis

m.bleis@gs-nw-marien.bildung-rp.de

Sprechstunde: Donnerstag 12:05 - 13:00 (n.V.)

 

Fachlehrer

Herr Moog

Sprechstunde: Mittwoch, 13:15 - 14:00

 

Frau Theißen

a.theissen@gs-nw-marien.bildung-rp .de

Sprechstunde: Dienstag, nach 13:15

 

Frau Karatas

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Förderschullehrerinnen

Förderteam Marienschule 2019

Frau Baczyk

baczyk.schule@gmx.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Frau Gabriel

u-gabriel@gmx.de

Sprechstunde: Donnerstag, 12:00

Pädagogische Fachkräfte

Frau Klein

Sprechstunde Montag, 13:00

 

Frau Förster

aw@gs-nw-marien.bildung-rp.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Frau Müller

Sprechstunde: Montag, 12:00 (n.V.)

 

Frau Krechel

Sprechstunde: Montag, nach 16:00

 

Frau Losing

Sprechstunde: Montag, nach 16:00

Lehramtsanwärterinnen

Frau Haupt

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Frau Drewez

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Frau Windheuser

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Schulsozialarbeit

 

Frau Bogdanski

Sprechstunde: Mittwoch 14:00 - 16:00

Erzieher im Anerkennungsjahr

 

Herr Blum

FSJlerin (Freiwilliges Soziales Jahr)

Frau Cekic 

Muttersprachlicher Unterricht

Frau Ucar (Türkisch)

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

 

Herr Auoa (Arabisch)

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

 

 

 

Marienschule Grundschule Neuwied

Langendorfer Str. 165

56564 Neuwied

 

Tel.: 02631 - 23654

Fax: 02631 - 23655

marienschule@schulen-neuwied.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Marienschule Grundschule Neuwied