Klassenlehrer*Innen Schuljahr 2022/23

1a Frau Hof

Sprechstunde: Mittwoch, 13:0 - 14:00 Uhr (n.V.)

 

1b Herr Lang

s.lang@gs-nw-marien.bildung-rp.de

Sprechstunde: Montag, 12:05 - 13:00 Uhr (n.V.)

 

1c Frau Gudat

Sprechstunde: Montag, 12:15 - 13:00 Uhr (n.V.)

 

1d Frau Budack

Sprechstunde: nach Vereinbarung

2a Herr Heuchemer 

c.heuchemer@gs-nw-marien.bildung-rp.de

Sprechstunde: Freitag 13:00 - 14:00 Uhr (n.V.)

 

2b Frau Schreivogel

schreivogel-marienschule@gmx.de

Sprechstunde: Freitag 13:00 - 14:00 Uhr (n.V.)

 

2c Frau Sprang

Sprechstunde: nach Vereinbarung

3a Frau Conrad

f.conrad@gs-nw-marien.bildung-rp.de

Sprechstunde: Montag, 12:05 - 13:00 Uhr (n.V.)

 

3b Frau Depoix

r.depoix@gs-nw-marien.bildung-rp.de

Sprechstunde: Montag, 13:10 - 14:00 Uhr (n.V.)

 

3c Frau Haupt

j.haupt@gs-nw-marien.bildung-rp.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

4a Herr Nordt

nordt-marienschule@gmx.de

Sprechstunde: Mittwoch, 12:05 - 13:00 Uhr (n.V.)

 

4b Frau Graßhoff

grasshoff-marienschule@gmx.de

Sprechstunde: Montag, 13:00 - 14:00 Uhr  (n.V.)

 

4c Frau Theißen

a.theissen@gs-nw-marien.bildung-rp.de

Sprechstunde: Donnerstag, 13:00 - 14:00 Uhr (n.V.)

Förderschullehrerinnen

Frau Gabriel

u.gabriel@gs-nw-marien.bildung-rp.de

Sprechstunde: Mittwoch 12:05-13:00 Uhr

Pädagogische Fachkräfte

Frau Klein

Sprechstunde Montag, 13:00 Uhr

 

Frau Müller

Sprechstunde: Montag, 12:00 Uhr (n.V.)

 

Frau Krechel

Sprechstunde: Montag, nach 16:00 Uhr

 

Frau Losing

Sprechstunde: Montag, nach 16:00 Uhr

Lehramtsanwärterinnen

Frau Plum

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Frau Laner

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Schulsozialarbeit

 

Frau Bogdanski

Sprechstunde: Mittwoch 14:00 - 16:00 Uhr

FSJlerin (Freiwilliges Soziales Jahr)

Frau Zagermann

Erzieherinnen im Anerkennungsjahr

Frau Borkenhagen

Frau Likhachev

Muttersprachlicher Unterricht

Frau Ucar (Türkisch)

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

 

Herr Auoa (Arabisch)

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

 

Hausmeister

Name: Sherif Ramandani

Sprechstunde: telefonisch erreichbar über das Schulsekretariat

Übersetzungshilfen Arabisch

Nützliche Vorlagen mit arabischer Übersetzung:

 

Medienbibliothek-Islam.de

Deutsch-Arabische Karteikarten für den Alltag, die Schule, Ämter, etc...

Marienschule Grundschule Neuwied

Langendorfer Str. 165

56564 Neuwied

 

Tel.: 02631 - 23654

Fax: 02631 - 23655

marienschule@schulen-neuwied.de

Druckversion | Sitemap
© Marienschule Grundschule Neuwied