4. Klassen

Allgemeine Infos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Materialien aus dem letzten Schuljahr...:

Lernpaket 27.04.-01.05.2020
20200426101420476.pdf
PDF-Dokument [874.5 KB]
3a Elternbrief Corona2
Elternbrief Corona2-Heuchemer.pdf
PDF-Dokument [196.0 KB]
3b Elternbrief Corona2
Elternbrief Corona2-Schreivogel.pdf
PDF-Dokument [194.8 KB]
3c Elternbrief Corona2
Elternbrief Corona2-Bleis.pdf
PDF-Dokument [194.9 KB]

Lernpaket und Lernvideos   20.-24. April 2020

Lernpaket 20.April.pdf
PDF-Dokument [680.5 KB]
Home Office Rückmeldung.pdf
PDF-Dokument [189.6 KB]

Hausaufgaben hochladen

Alternativ können sie sich die neuen Hausaufgaben immer sonntags runterladen und ausdrucken. Die bearbeiteten Hausaufgaben können auch über die Buttons unten hochgeladen werden. Einfach den Button über das Handy oder Tablet drücken und die Seiten abfotografieren oder falls möglich als PDF-Datei hochladen. Bitte nicht vergessen den Namen auf die Arbeitsblätter zu schreiben oder die Datei mit dem Namen des Kindes zu benennen!

 

Hinweis für die Eltern der 3a:

Falls noch nicht geschehen schicken Sie mir eine Email mit dem Namen Ihres Kindes an die Adresse c.heuchemer@gs-nw-marien.bildung-rp.de.

Ich benötige von allen Eltern die Emailadresse!

Lösungen zur Selbstkontrolle

Kontakt:

 

4a: Herr Heuchemer c.heuchemer@gs-nw-marien.bildung-rp.de

4b: Frau Schreivogel schreivogel-marienschule@gmx.de

4c: Frau Bleis m.bleis@gs-nw-marien.bildung-rp.de

Frau Orth: d.orth@gs-nw-marien.bildung-rp.de

Frau Gudat (Flöten, 4b): gudat-marienschule@gmx.de

 

 

Marienschule Grundschule Neuwied

Langendorfer Str. 165

56564 Neuwied

 

Tel.: 02631 - 23654

Fax: 02631 - 23655

marienschule@schulen-neuwied.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Marienschule Grundschule Neuwied